Форум-сайт клана Sentinels.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Locky86U  
Форум » Информационная поддержка для юзеров ТИО. » Шахтёрский форум. » Шахта, инструкция по применению. (Тут те кто юзает шахту, пишут инструкции для всех остальных.)
Шахта, инструкция по применению.
Locky86UДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:31 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kenpachik)
К стати в компановке персов забыл об Очках ночного видения)

Да, эт потому что я давно ими не пользовался. Собака делает ненужной эту приспособу, а вот пара лишних баллов гандикапа с этих очков нужна под аптеки далям. Но следящему челу их и впрямь стоит носить. Кстати, где-то я упоминал про очки эти... smile


 
Locky86UДата: Вторник, 03.04.2012, 12:36 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, продолжаем.

Мифы и легенды ТИО:

1. Миф о том, что в шахтах надо гамать непременно шреком и челами.
Лож чистой воды. без +8 и более брони, шрек недорого стоит даж против нубо рейда.

2. Миф о том, что в шахтах надо сидеть по 12 часов в сутки, чтоб собрать на броню.
4 часа в день, если некуда торопится.

3. Миф о том, что все рейдеры ходят в рейд в адекватной броне, то-есть со шреком в +10, и двумя РПГ.
Это не так. Таких, кто в +10й броне не так много, а тех кто с двумя РПГ и подавно.

4. Миф о том, что в шахте трудно добывать кристаллы из-за рейдеров.
Это не совсем так. 1) Надо знать в каких случаях можно добывать. 2) Надо знать как добывать.

5. Миф о том что, в шахте дорого играть.
Параждён теми, кто ходит в шахту ради фрагов рейдом. Эти нубки жрут конфеты, от чего бой в купе со стрелами, не окупается.

6. Миф о том, что в ТИО все адекватные люди.
Увы, и тут как говорится "в семье не без урода". Приобретайте навык "спорщика".

7. Легенда "солдат удачи".
Есть такая фенечка. Суть в том, что когда не везет в боях, повезёт в шахте.

8. Легенда "думай, когда просишь".
Странно, но это тоже есть. Суть в том, что когда идёшь в шахту жилая фраги, а там полно рейдеров, ты обязательно их выносишь. Если при куче рейдеров, просишь кристаллы и говоришь что не нужны фраги, проигрываешь бой за боем.


Возможно я добавлю позже ещё чёнить... rolleyes


 
Locky86UДата: Вторник, 03.04.2012, 13:36 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, какже гамить в шахте?!

Поскольку про саму игру в шахте, я уже рассказывал...
Расскажу о внешней стороне дела:


1. Придя в шахту, скосите глаза на манер Российского пассажира в аэропорту, вот на такое табло:


2. Теперь спокойно и внимательно:
Значок рейдера. Цифра внизу, показывает кол-во рейдеров в очереди. А в верху, кол-во запросивших помощь рейдера.
Значок шахтёра. Цифра внизу, показывает кол-во шахтёров которые капают. Цифра в верху, кол-во запросивших помощь защиты.
Значок защиты. Цифра внизу, показывает количество защитников в очереди.

Всё ещё очень сложно?

3. Смотрим на значок рейдера. Например, внизу написано значение 2. Это значит что там, в очереди, два утырка, ломятся сдохнуть в рейде.
4. Смотрим на значение в верху значка рейдера. Там ноль. Это значит что защита блок поста не пашет, или рейдер уже получил помощь, или что более вероятно, подох.
5. Смотрим на значок шахтёра. Например, значение внизу значка 8. Это значит что копают 8 шахтёров.
6. Смотрим на значение над значком шахтёра. Там например 2. Это значит, что нужна помощь дум шахтёрам из 8ми. То есть в шахте минима 4 рейдера на 8 шахтёров. Это не безопасно, и даже больше. Опасно. Если конечно вы не за фрагами тут.
7. Помните, цифра в верху меняется, но ток если шахтёр вызывает помощь. И потому прошу шахтёров, негнушатся помощи. Так вы сигнализируете о рейдере другим шахтёрам.


Соотношение рейдер шахтёр:
1 к 4. 1 рейер на 4 шахтёра. Минимально, безопасное значение. То Есть, в запросах помощи шахтёрах, значение должно быть не более 1 при 4х шахтёрах в целом. Если при этом в очереди на рейд значение больше чем ноль, тогда это значит, что стоит вам поставить бур в лунку, и рейдер к вам явится.


Собственно как-бы всё на пока.
Прикрепления: 5290991.jpg (31.1 Kb) · 5783908.jpg (10.5 Kb) · 9239872.jpg (10.3 Kb) · 5696566.jpg (10.3 Kb)


 
Locky86UДата: Воскресенье, 15.04.2012, 05:01 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, и для типа точки что-ли:

Чтоб развивать закупку шмота, вам потребуется больше кристаллов. Вы здорово улучшите своё положение, если будете опережать свой шмот.
(Очём это он?) спросите вы.

Речь об лв. Скажем вам надо купить шмот до +10. Тогда для ускорения добычи кристаллов закачайте трёх персов на 7-10 диапазон.
Шахта 7-10, прибыльней чем 4-6.
Вы обзавелись шмотом на 4-6 диапазон, и теперь хотите шмот для 7-10? Или может просто страдаете предусмотрительность?
Тогда параллельно ведите группу из ещё 3х персов на 11-15. По той-же причине.
Далее, также.

Чтож это даст, кроме скорости добывания?
Выбор. Вы сможите выбирать, в какой шахте капать, изходя из количетва рейдеров и тогдалие.


Далее я размещу материал о персаках для нубо-шахтера в 7-10 и 11-15. (Нубо-шахтёра из-за шмота, а не из-за тактики).


 
Locky86UДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:05 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, шахта 7-10 и 11-15. Начнём с 7-10. Во первых, я её знаю также хорошо, как шахту 4-6. Во вторых, в неё вы попадёте определённо раньше, чем в 11-15.

Итак, 7-10.

1. Для начала расскажу кое что о себе. Я как уже стало понятно, в ТИО из-за собак. Проведя второго пса в 7-10, я начал юзать шахту 7-10.
2. Маленькая деталь: Тяж-даль и два пса в +10 броне. Чел в +0 и с СКС +10, который я урвал за 70-100к кредов. Норм спас у меня так и не появился. Просто, ведя собак на 10й уровень, я не хило вкладывался в перки. Но на 7-8 уровень перки все ток на одном псе, а на втором недостаёт одного на броню,
3.Как показала практика, это хорошая комбинация от мобов. Два пса могут убить одного моба. Тяж даль обзавёлся винтом +10, и спас +10. Стало легче.
Но, я не стану особо рекомендовать схему тяж-даль и две собаки.


Почему?
1. Я фанат собак ТИО, а вы возможно нет.
2. Я знаю, что это не самая простая и дешевая,
(в плане перков) схема.
3. У меня 5 собак, и я единственный у кого так. cool
__________________________________________________________________________________________________________________________________

Итак, собака, тяж-даль и даль.
Накопайте собаке +15 броню, людям сойдёт и +10, а по началу, они могут и вовсе без брони быть.
(Одна из причин того что я использовал в начале 2х собак, в том что надо по очереди подставлять псов в +10й броне, тогда у меня не было+10 на людей, а у собак были. Ктомуже, яно да? лечение собак не требует аптек).
Кстати, если рейдер в шахте 7-10 в +10 броне, с +10 и ниже пушками, собака в +15, для него становится танком. (Дамаг заметно ниже у рейдера, зато собака его дамашит сильнее. Ведь броня +10 у рейда, а собака 10 уроень).
Дальше: Комбинация собака, тяж-даль и даль, позволяет при наличии +10 шмота и пух, убить рейда. (Что спас делает со шреком.... Это ужасает любого рейда).
Дальше, можно конечно вкачать шрека на 10й лв. Однако это актуально ток если броня минима +10 есть. (Иначе, шрек станет мяом, а вы, чем-то вроде "мясокомбината"). biggrin

Дальше будет ещё инфа о шахте, чуть позже.


 
ZloydedulyaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:56 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Зам главы клана.
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел написать про шрека в 4-6 шахте.
1.Шрэк подрос и вышел из Резы (желательно с умелкой ББ на максимум)
2. Прокачиваем в тире навык , одеваем шмотки +10 на Этот пока ещё кусок мяса и идём помирать в шахту ))))
3. Для справки - Шрек 4 лвл - кусок Говна с обзором в 6 клеток, бронёй примерно как человеческий Сет +3 и перегрузом - 3 ОД
4. Чтобы как можно быстрее подрости до 5 лвл надо вкалывать +100% экспы перед походом в шахты и стараться выбивать всех Мобов и рейдера (добивая насмерть Шрэком)
5. Шрек идёт в шахту со щитом (+10желательно) и аптек набиваем по шкале перегруза до предела - 3 ОД
6. ОТ ПЕРЕГРУЗА ШРЕКА НЕ СПАСЁТ И НАЛИЧИЕ 6го ЛВЛ !!!!
7. На 5ом лвл немного проще, шрек получает Шлем с +1 обзора (7 клеток обзора станет). Также подрастёт его броня почти до Сета +8
*****8****** ВАЖНО --- Не рекомендую брать ничего кроме щита и аптечек (проверено за 2 года игры в шахтах) Шрэк с Молотом - неповоротливое мясо - держи на расстоянии и поливай свинцом - Апы быстро кончатся

Добавлено (17.04.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Чуть не забыл, Шрэка 4го лвл желательно водить за ручку двумя перекачаными людями 6го лвл в +8+10 броне и пухами +10
Люди с собой берут ПНВ (желательно оба перса т.к. одного могут убить)
Для прикрытия и прокачки шрека я брал Даль (ауг или винт) и Автоматчика или Тяжа для разведки
Можно начиная бой с рейдером вколоть шреку 4го лвл буст на видение +1, но Танк из него всё равно Никакой, поэтому танкуем тяжем или авто с ПНВ, бьём далью, ----- добивать стараемся шреком (лучше подождать пока не останется 1 или 2 перса противника)

Добавлено (17.04.2012, 23:56)
---------------------------------------------
При наличие в 4-6 шахте Нуборейдеров (вечером) Шрек качается с 4го на 5 лвл за 3-5 часов неспеша

 
Locky86UДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:44 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Респект. А что такое ПНВ?

 
ZloydedulyaДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Зам главы клана.
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Как нестыдно незнать), Прибор Ночного Видения
 
Locky86UДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:54 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, а я привык называть их ОНВ-(Очки ночного виденья).

 
ZloydedulyaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:46 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Зам главы клана.
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати недавно встречал кренделя, у него перс таскал ПНВ на бошке вместо шлема))), а броня то всего 20 )
Умерли все быстро короче))))
 
KenpachikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:36 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Зам главы клана.
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Locky86U)
,
ну или так пробуй, конечно сильно подставляешь других персов, а так если один шрек в шахте, то он сам себе хозяин, попробуй обе тактики, дедовскую и мою.
P.S. когда одним шреком гулял, иногда ну очень сильно человека не хватало в помощь...
 
Locky86UДата: Понедельник, 30.04.2012, 04:34 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Папробывал обе тактики, качать шрека буду сильно долго.

Мнеб в 11-15 пробиться. Но походу метла в 7-10 у меня появится всёж таки раньше.


 
ZloydedulyaДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:57 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Зам главы клана.
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну конечно само собой разумеется , качая шрека выбивал ВСЕХ мобов в шахте - добивая шреком ( разок другой отхватил около 1000 экспы шреку за бой в шахте , добил им вроде двух персов рейдера и всех мобов + 100% был бустер вколот)

Добавлено (30.04.2012, 09:57)
---------------------------------------------
Сёдня думал про метлу в 7-10 шахте и решил , самое простое перевести с 6го лвл метателя 106 умелка. А на 4-6 проще вкачать метлу в шахте, плавно переведя из другой умелки (авт или пест) уменьшая другую, увеличивая с каждым боем метлу, благо РПГ+9 есь)))
Так что буду щас играть на 4-6 след составом : Шрэк, даль (ауг или винт + сверхдаль), и пест 4лвл он же метатель (начинающий)

 
Locky86UДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:29 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня даль 6й лав лишняя, я уже начал перекачать в метлу. А главное, она одной ногой в 7-10.

 
Locky86UДата: Понедельник, 05.11.2012, 04:44 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, шахта 11-15.

1. Дамаг мобов, он там заметно больше даж по шреку в +20 броне.
2. Удобней всего, юзать с 12го лв в 2-3 перса в +10 броне.
3. Принемающий удар, лучше брать на эту раль собаку или шрека в +20й. За не имением шрека такого лв, я юзаю там +20 на псе.
4. Для добива мобов-собака не может убить в одиночку моба-разве ток АК моба, для добива дали мона вкачать умелку авто попалам с далью. Оружие из авто, лучше +20, так что одназначно фамас берём. Во первых дёшего, во вторых +20е.
5. Рейды там почти все с РПГ и шреком, многие без норм брони-в +10 или +15. Но, вам легче не будет, они танкуют шреком и РПГ.
6. Рейдов там не много, в оснавном 1-3 рейдера, так что не сложно определить по количеству запросов на помощь, сколько в шахте рейдов. Темболие что как правило, их там 1-2.
7. Тактика захода. Смотрим на табло помощи шахтёру, если оба рейдера в шахте-в бою, тогда заходим и быстро копаем по методе описанной выше.

8. За доп вопросами, пишите в разделе форума о вопросах.


 
Форум » Информационная поддержка для юзеров ТИО. » Шахтёрский форум. » Шахта, инструкция по применению. (Тут те кто юзает шахту, пишут инструкции для всех остальных.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024